ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ ХРАМОВ В ПРЕДПАСХАЛЬНЫЕ ДНИ, ВО СВЯТУЮ ПАСХУ И НА СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЕ.

ВНИМАНИЕ!
Волгоград – один из немногих регионов, где не будут закрыты храмы в Пасхальные дни. Но только при соблюдении правил.

(За соблюдением будут внимательно следить санитарные власти города, а также городская общественность через журналистов и блогеров.)

1. В ХРАМЕ БЫТЬ ТОЛЬКО В МАСКЕ.
    (Что касается нашего храма, то, если у вас нет маски, в нашей церковной лавке можно приобрести многоразовую тканевую).

2. СТРОГО ДЕРЖАТЬ ДИСТАНЦИЮ 1,5 – 2 МЕТРА .
(Во всех храмах будет нанесена разметка как в самом храме, так и во дворе. Разметку нужно строго соблюдать).

3. ДЕЗИНФИЦИРОВАТЬ РУКИ при входе в храм и в свечных лавках (Дезинфицирующие средства расположены в соответствующих местах).

4. На предпасхальные и Пасхальное богослужения ОДЕВАТЬСЯ ТЕПЛО, так как в связи с дистанцией, в самом храме смогут молиться немногие.
Во дворы храмов будут вынесены динамики для трансляции богослужения.
При необходимости, Чашу для Причащения тоже будут выносить на улицу.

5. Соблюдать дистанцию не только во время неподвижной молитвы, но и в моменты передвижения – к Чаше с Причастием, для освящения куличей, и в прочих ситуациях.

6. СЛУШАТЬСЯ ВОЛОНТЕРОВ, которые будут следить за соблюдением дистанции и тем, одеты ли маски.