ПОРЯДОК СОБОРОВАНИЯ в нашем храме

12, 26 марта и 9 апреля (четверги) в нашем храме после вечернего богослужения будет совершаться Таинство Соборования / Елеосвящения (примерно в 18.00-18.15).

Сумма пожертвования — 250 р.

ПЕРЕД СОБОРОВАНИЕМ НУЖНО ВПИСАТЬ СВОЕ ИМЯ В СПИСОК ДЛЯ МОЛИТВЫ, В ТРЕБНОЙ ЛАВКЕ. По этому списку священники во время соборования молятся о тех, над кем совершается Таинство. Людей может быть много, очередь на запись будет большая, можно записываться заранее, за несколько дней.

Нужно одеть кофту без ворота, так как будет помазываться маслом грудь.

Возьмите салфетки — промакивать масло (салфетки с освященным маслом потом выбрасывать в мусор не надо, нужно сжечь или закопать).

В этот день можно кушать; нет правила совершать соборование натощак.

Те, кто исповедуется регулярно (раз в неделю, или, хотя бы, раз в месяц), могут не исповедоваться непосредственно перед соборованием.

Тем, кто исповедуется реже, необходимо перед соборованием исповедоваться. После соборования необходимо причаститься Тела и Крови Христовых (можно в ближайшее воскресенье).

Длительность соборования — от часа до трех часов, в зависимости от количества народа и числа соборующих священников.