ДОБРОВОЛЬЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ХРАМА прп. СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО «БЫТЬ НУЖНЫМ»

Мы – люди, которые хотят быть нужными:

— помогаем друг другу на приходе;

— оказываем помощь тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию (консультативную, материальную и пр.);

— организуем сборы средств для оказания помощи нуждающимся;

— проводим литературные, музыкальные, концертные программы и просветительские мероприятия, творческие мастерские;

— сотрудничаем с общественными организациями, учреждениями социального обслуживания населения.

НАШИ ПРОЕКТЫ

ВОЛОНТЕРСКИЙ ЧАТ «БЫТЬ НУЖНЫМ» в WhatsApp для координации, связи и оповещения. Координатор чата – Товста́я Юлия: +7 961-062-6111.

«ДОБРЫЙ ДОМИК»: социальный вагончик на территории храма, где с помощью волонтеров могут одеться бездомные и малоимущие. Координатор – Екатерина Воронкова: +7 903-478-2426 (прежде чем звонить, прочтите, пожалуйста, информацию, пройдя по гиперссылке — ответы там будут).

«ДОБРАЯ ПОЧТА» : сбор предметов первой необходимости (продуктов питания, гигиенических средств), а также доставка их в нуждающиеся семьи.  Координатор – Анастасия Крайнова: +7 961-696-8016.

«ДОБРЫЙ АВТОМОБИЛЬ»: помогает добраться до храма пожилым и болящим прихожанам. Координатор – Товста́я Юлия: +7 961-062-6111.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ЯРМАРКИсбор средств для осуществления социальных проектов. Координатор – Пржегорлинская Ольга: +7 917-722-8941.

МАСТЕР-КЛАССЫ: творческое объединение мастеров и мастериц для подготовки продукции к благотворительным ярмаркам.  Координатор – Пржегорлинская Ольга: +7 917-722-8941.

ВЫЕЗДНЫЕ КОНЦЕРТЫ: проводятся для социальных учреждений.  Курируются соборно.

ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ, проводит встречи в чайном зале пекарни храма. Координатор – Дельфонцева Наталья: +7 961-693-6885.

РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ: взаимодействие семей на приходе: взаимная помощь, юридическая поддержка, общение. Ищем координатора.

УХОД ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ ХРАМА. Координатор – Андрей Дружинец: +7 906-409-2487.

ВСТРЕЧИ ДОБРОВОЛЬЦЕВ: проводятся регулярно для планирования и общения.

Как помочь:

✓  присоединиться к нашей волонтерской группе «Быть нужным»;

✓ оказать адресную помощь человеку, находящемуся в трудной жизненной ситуации (психологическую, юридическую, иную профессиональную или материальную);

✓  принять участие в организации благотворительных приходских ярмарок, в изготовлении товаров для ярмарок;

✓  стать дежурным в «Добром домике»;

✓  стать участником проекта «Добрый автомобиль»;

✓ положить средства в социальную кружку (в нашем храме у креста) или перечислить их на карту.

Ответственный за социальное направления деятельности прихода — социальный работник храма Екатерина Воронкова: +7 903-478-2426.