Добрая почта + Добрая рыбалка

Мы живём в удивительное время. Трагичное для многих, сложное, но удивительное. Время, которое обнажило человеческие души и показало людей изнутри. И если одна часть человечества озлобилась или испугалась, то вторая, не жалея себя, бросилась на помощь тем, кому сложнее всего. В каждом уголке мира нашлись люди, готовые жертвовать здоровьем, временем, средствами, чтобы помочь нуждающимся. Конечно, и у нас есть такие люди.
При нашем храме прп. Сергия Радонежского, существует много добровольческих проектов, один из них называется «Добрая почта», и этот проект – благая весточка для тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Куратор Анастасия Крайнова вместе с помощниками формирует посылки из товаров первой необходимости и развозит их по домам, в которых семьи оказались в беде.
А при храме святых апостолов Петра и Павла (что возле 7-й больницы), где настоятелем служит о. Максим Александровский, действует проект «Добрая рыбалка»: неравнодушные прихожане ловят рыбу и развозят ее по домам нуждающимся, тем самым помогая семьям очень важным продуктом, особенно сейчас, когда многие остались совсем без работы и средств к существованию. Только за текущий месяц развезли больше 100 кг. рыбы, а это больше 20 семей, в том числе приют «Соборник», где проживает более 50 подопечных.
Два разных храма, два разных проекта, но одно общее дело.

Добро ведь все воспринимают одинаково — это светлое чувство, которое вызывает ответную улыбку, несет радость, поднимает настроение. Это как небольшой кусочек счастья, который мы дарим другим, подставляя свое плечо. Для каждого человека существует свое определение доброты, но в целом оно объединяет стремление помогать тем, кто нуждается в любви, тепле и помощи.

Елена Холодова.