Встреча «Быть нужным» 19 мая 2019 г.

Дорогие друзья, в воскресенье 19 мая прошла очередная приходская встреча «Быть нужным». Вот что мы все вместе запланировали, что будет делаться силами прихожан:

— На летнее время для приходских детей запланированы еженедельные встречи (1 раз в неделю): мастер-классы. Просим откликнуться всех, кто может помочь, поучаствовать в организации досуга детишек в храме (проводить мастер-классы, игры, следить за порядком).

— 30 мая, в четверг, после вечерней службы, планируется первая встреча «Паломнического клуба». Это новый формат Литературно-музыкальной гостиной на летнее время. Встречи будут проходить по четвергам. Полное объявление будет вложено позже.

— 9 июня в 9-00 в чайном зале пекарни планируется просветительская медицинская лекция врача Гореловой Людмилы Константиновны о здоровье. Полное объявление будет вложено позже.

— 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, планируется очередная встреча памяти с пожилыми прихожанами.

— Остаётся актуальным вопрос помощи в саду на территории храма, в уборке и облагораживании территории. По этим вопросам связываться с Андреем Дружинец: 8 906-409-2487.

— По-прежнему остаётся свободной вакансия садовника в нашем храме. Конечно, нужны опыт, знание и понимание, как ухаживать за растениями (пересадка, обрезка, опрыскивание, уход и т.д.). Время и количество выходов регулируются необходимостью поддержанием зеленой территории храма в порядке.

— Объявляем сбор для православного Святотроицкого Дома Милосердия, что на Татьянке (Красноармейский р-н). В этом Доме-приюте проживают мамы с детьми.
Нужды приюта:
картофель, сухое молоко, любые продукты, в том числе детское питание, белизна, детские подгузники № 1, 4, 5; стиральный порошок автомат, бытовая химия: шампуни, зубная паста, мыло, средства для мытья посуды и пр.

Передавать можно непосредственно в Дом милосердия, или приносить в наш храм Екатерине: 8 903-478-2426.

— И конечно, планируется следующая благотворительная ярмарка, ориентировочно на конец августа. По-прежнему принимаются изделия-пожертвования от мастеров.

________________
Все, желающие присоединиться к активной приходской жизни и быть вместе с нами — обращайтесь к Юлии (+7 961-062-6111).

Все фото здесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перейти к верхней панели