Встреча «Быть нужным» 15 сентября 2019 г.

Традиционный рассказ о встрече БЫТЬ НУЖНЫМ, она состоялась 15 сентября.
В тёплой обстановке за чашкой чая с вкусной выпечкой от прихожанок, мы обсудили планы на ближайший месяц.

Начать хотелось бы со слов благодарности всем прихожанам, которые дружно и быстро подготовили чайный зал пекарни к праздничной встрече (накрыли столы, украсили цветами) и принесли много угощений.

Очень радостно, что пришло много новых прихожан и свободных мест не хватало. Ждем новых друзей на следующие встречи.

˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜
Конечно, обсудили то, что уже состоялось:

— Разобрали ошибки в организации общей трапезы для прихожан на престольный праздник 18 июля.

— Подвели итоги сбора канцтоваров и школьных принадлежностей «Древо знаний» -.
Приняли решение сделать дату сбора фиксированной: каждый год с 14 по 28 августа, то есть в дни Успенского поста. Если Бог благословит.

˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜
Запланировали:

1 октября — посещение храма детьми из центра «Лучик»: встреча со священником, чаепитие, встреча с поэтессой. Нужны помощники подготовить чаепитие.

По общей трапезе для всех прихожан на престольный праздник 8 октября решили так: будем ее проводить только в том случае, если найдём координаторов и достаточное количество помощников. ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ В ПОДГОТОВКЕ ПРЕСТОЛЬНОЙ ТРАПЕЗЫ – звоните Екатерине (номер телефона дан в конце).

Необходимо убрать сад на осень/зиму: обрезать кустарники, спирею, японскую, розы, укрыть все на зиму. Нужен координатор, кто разбирается в этом вопросе и может возглавить присмотр за садом. А также трудники, имеющие опыт ухода за садом.

Запланировали Осенние встречи в Литературно-музыкальной гостиной.

Наметили медицинско-просветительские лекции врача Л.К. Гореловой.

Рождественскую (Никольскую) ярмарку, как и в прошлом году, проводить будем! На ней вы сможете приобрести подарки к Рождеству Христову для близких. Собранные средства, как обычно, пойдут на помощь нуждающимся, на все наши социальные проекты. Рассказ об использовании собранных денежных средств публикуем здесь ежемесячно.

Для подготовки Ярмарки проведем серию мастер-классов. Изделия, приготовленные на мастер-классах, станут товарами для Ярмарки.

ЕСЛИ ВЫ – МАСТЕРИЦА, И СОГЛАСНЫ ПРОВЕСТИ МАСТЕР-КЛАССЫ, мы вас ждем!

ЕСЛИ ВЫ – МАСТЕРИЦА, И ХОТИТЕ ПОЖЕРТВОВАТЬ СВОИ ИЗДЕЛИЯ НА НАШУ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ ЯРМАРКУ, мы вас очень ждем! В ответ можем подарить вам рассказ о вас и вашем творчестве здесь, на сайте храма, и на страницах нашего храма в соцсетях:
В конце вечера нас ждал сюрприз: фильм о «Быть нужным», в котором снимались прихожане храма:

______________________________
Если хотите присоединиться к любому из проектов в качестве помощника – звоните Екатерине (+7 903-478-2426).
_________________
Все, желающие присоединиться к активной приходской жизни, быть нужными – тоже звоните Екатерине.

Фотоальбом встречи.