Богослужебный текст на ПЯТИДЕСЯТНИЦУ, 15 июня, суббота, вечер и 16 июня, воскресенье, утро.

Файлы «Всё на ряду»: (Всё на ряду) 16.06.2019г. Пятидесятница.DOC(Всё на ряду) 16.06.2019г. Пятидесятница.PDF — для тех, кто читает с телефона или распечатывает, чтобы следовать за текстом во время службы.

Текст для тех, кто вникает в смысл заранее дома, или не может пойти на службу и будет молиться дома.

Текст с переводом на русский, но без ударений (и великая вечерня, и утреня, служатся вечером; переход — внутри сайта); после Литургии служится еще одна вечерня с коленопреклоненными молитвами; переход — внутри сайта.

________

* Читать текст богослужения можно не только перед праздником, но и в день праздника, и после него, вплоть до отдания Вознесения (которое будет 22 июня), чтобы возобновлять в себе смыслы праздника.

*Словарь церковно-славянского языка.
Для постоянного пользования можно приобрести словарик в церковной лавке.